Заказать услугу

Светодиодный принтер

Светодиодный принтер

В наше время светодиодный принтер является достаточно распространенным видом копировальной техники. Такое устройство несет в своей внутренней структуре светочувствительный элемент, который при функционировании освещается светодиодами.

Как работает устройство?

Эксперты сравнивают принципы работы светодиодных принтеров с лазерными, оба устройства применяют светочувствительный фото-барабан, он берет необходимый заряд о статического электричества. При процедуре зарядки фото-барабана, к нему прилипает тонер, называемый в народе "печатающим порошком". В рассматриваемом процессе весомую роль выполняет свет, отвечающий за корректное формирование картинки, заряжая только определенные участки барабана. В те места, куда попадает свет, печатающий порошок попросту не сумеет прилипнуть к фото-барабану. Таким образом светодиодная копировальная техника использует линейную систему с обширным числом светодиодов, это позволяет исключать чрезмерное количество световых лучей. Прилипший к барабану в необходимых местах тонер, начинает накатываться на бумажный носитель, затем бумага поддаётся процедуре мощного нагрева, благодаря этому тонер постепенно начинает плавиться и уверенно фиксируется на бумажном носителе.

Особенности

Светодиодный принтер считается довольно компактной техникой, в том числе это понятие относится и к модификациям, умеющим работать с форматами А3. Стоит отметить, что учитывая конструкцию и сборку таких устройств, их куда более легко переносить и транспортировать на фоне большинства аналогов. Еще можно отметить широкий спектр моделей светодиодных принтеров, внушительной число обладает довольно привлекательными ценниками. Устройства хорошо зарекомендовали себя при домашнем использовании, многие владельцы предпочитают размещать их не только на компьютерных столах, но и даже на книжных полках.

К преимуществам относят высокую скорость распечатки, с которой так же будет сложно конкурировать копировальной техники другого класса. Явным плюсом считается простота в использовании, множество владельцев отмечают удобство при эксплуатации, независимо от стоимости и вида модификации.

Позвонить в сервис
4.4/5 Оценок: 105