Заказать услугу

Ошибки на принтере, как исправить?

Ошибки на принтере, как исправить?

Встретились ошибки на принтере, как исправить подобные неполадки? Существует несколько видов ошибок принтеров, зачастую они сопровождаются определенными комбинациями букв и цифр. В зависимости от наименования марки, могут изменяться буквы. Современная оргтехника обладает интегрированной системой диагностики, она способна достаточно оперативно предоставить своему пользователю информацию о возникшей неполадке. Некоторые принтеры могут выдавать определенные сигналы, это так же является видов реагирования на возникновение того или иного сбоя.

Ошибки на принтерах бывают как общие, так и критические. Разумеется при выявлении общих ошибок, владелец оргтехники может самостоятельно справиться с процессом устранения неполадки. При критических сбоях, потребуется однозначное обращение в надлежащий сервисный-центр и дальнейший вызов высококвалифицированного специалиста, который проведет соответствующую предварительную диагностику устройства и после выявления ошибок, эффективно их устранит.

На примере принтера марки Epson, рассмотрим виды критических ошибок и сбоев:

  • Е1 означает короткое замыкание в каретке
  • Е2 представляет неисправность режущего устройства
  • Е3 говорит о поломке системы, отвечающей за формирование зазора печатающей головки
  • Е4 свидетельствует об отсутствии питания у двигателя каретки
  • Е6 слишком высокое напряжение в двигателе каретки
  • Е7 серьёзный сбой в работе вентилятора печатающей головки (устройство выключается мгновенно)
  • Е8 произошло замыкание в драйверах головки (устройство выключается мгновенно)
  • Е9 выявлены сбои ОЗУ принтера

В вышеприведенном списке проблем, вам потребуется участие профессионала, в случае самостоятельных попыток устранения проблемы со стороны клиента без наличия надлежащих знаний, могут возникать более серьёзные виды поломок, которые могут привести к полному отказу устройства от дальнейшей работоспособности. Естественно существуют и простые запросы принтера, к примеру о потребностях в замене картриджа или отсутствии чернил. Зачастую индикаторы принтеров сигнализируют о различных проблемах. В устройстве может отсутствовать бумага либо же она была некорректно установлена. Достаточно часто, пользователи оргтехники попросту забывают плотно закрыть крышку принтера.

 

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом принтера, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 118