Заказать услугу

Лазерный или струйный?

Лазерный или струйный?

Чтобы понять какой именно принтер лучше, лазерный или струйный, следует ознакомиться с их преимуществами, особенностями эксплуатации и недостатками. Как известно, струйные принтеры отлично ценятся профессиональными фотографами, в то время как лазерные преимущественно используют в домашних условиях. Лазерные принтеры имеют более высокую рыночную стоимость. Однако эксплуатация лазерного принтера, обойдётся вам значительно дешевле на протяжении нескольких лет, чем использование струйного, требующего постоянной замены довольно дорогостоящих картриджей.

Многие пользователи струйных принтеров, находят выгодную альтернативу картриджам в виде системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). В целях простой печати текста и документов, подойдут оба вида рассматриваемой оргтехники. В зависимости от функциональных возможностей принтеров, их габаритов и вместительности расходных материалов, колеблется и ценовая планка.

Лазерные принтеры имеют явное преимущество на фоне струйных - это печать долговечных изображений, благодаря нанесению дополнительного защитного слоя, которое исключает последующее испарение красок. Струйные же могут печатать фотографии и изображения несколько быстрее, чем лазерные модификации оргтехники.

Для домашних условий, подойдёт компактный лазерный принтер. Его покупка обойдется дороже, чем приобретение конкурирующего струйного устройства, однако обслуживание в процессе эксплуатации последнего, демонстрирует более внушительные финансовые затраты, которые достаточно быстро превзойдут саму стоимость лазерного принтера. Лазерные устройства для печати, позволят довольно оперативно формировать печать на бумаге. Любой текст и графика, является устойчивой к выцветанию и сторонней влаге, что немаловажно! Лазерные принтеры предоставляют качественное изображение, используя технологии сканирования, наложения и переноса тонера.

Струйные принтеры представляют из себя периферийные устройства, созданные с целью печати разнообразных документов, графиков, цветных схем и фотографий. Такие принтеры применяют технологию матричной печати жидкими красителями. Струйные принтеры не обладают такой высокой скоростью печати как лазерные, издают больше шума и требуют периодической отправки тестовой печати для проверки работоспособности картриджа с чернилами.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом принтера на дому, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.7/5 Оценок: 6